27.11.2017 г. УЧЁНЫЕ КЧГУ – УЧАСТНИКИ VIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ “КАВКАЗСКИЙ ДИАЛОГ”

kav_dial01

24 ноября 2017 года в Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Кавказский диалог». В конференции приняли активное участие преподаватели КЧГУ имени У.Д. Алиева: проф. С.У. Пазов, проф. В.В. Онищенко,доц. Н.С. Дега. Направлением мероприятия было продвижение идей толерантности среди молодежи Северного Кавказа через раскрытие общности этнических культур. Глава г. Невинномысска, Герой России М.А. Миненков в своем выступлении отметил большие успехи региона в сближении этнокультур народов Северного Кавказа, достигнутые использованием административно-территориального и социально-культурного механизмов Позиция КЧГУ на конференции заключалась в перспективном создании единой системы развития этнических культур и эколого-географической среды как предмета изучения биологического, ландшафтного и этнокультурного разнообразия – показателей благополучия региона. При этом организация площадки принципиально нового направления интеграции гуманитарных и природных наук достигнет успехов в завершении «недостроенного моста». Рассматриваемые проблемы вызывают неиссякаемый интерес как отечественных, так и зарубежных научных работников вузов, молодых ученых, студентов, общественных деятелей.