27.12.2016 г. ВСТРЕЧА АЛЬБЕРТА УЗДЕНОВА С ЧЛЕНАМИ ЛИТЕРАТУРНО-ТЕАТРАЛЬНОГО КРУЖКА “ДЖАНКЪОЗЛА”

2 3 1 4

В Институте филологии состоялась творческая встреча с народным поэтом КЧР, автором и исполнителем песен Альбертом Узденовым. Встреча была организована по просьбе студентов – членов литературно-театрального кружок кружка «Джанкъозла» («Подснежники»). Альберт Магометович рассказал о своем творческом пути, об отношении к поэзии, к слову. У слушателей была уникальная возможность послушать песни Альберта Узденова в его собственном исполнении, окунуться в мир музыки. Альберт Узденов с гордостью говорит, о том, что является выпускником нашего института. На встрече присутствовал известный поэт Хусейн Лепшоков, который прочитал свои стихи, посвященные газете «Къарачай». Студенты давно ждали этой встречи и хорошо подготовились к ней. Руководитель кружка Магулаева Ф.Л. прочитала стихи, написанные начинающими поэтами и с теплотой воспринятые слушателями. Встреча открыла цикл мероприятий, планируемых членами литературно-театрального кружка совместно с редакцией газеты, и завершилась договором о сотрудничестве кружка «Джанкъозла» и газеты «Къарачай». Завершая творческую встречу, директор Иститута филологии Лепшоков Х.С. выступил со словами поддержки и ободрения в адрес членов творческого кружка «Джанкъозла», в состав которого входят не только студенты Института филологии, но и других факультетов.