27.12.2017 г. ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ НА ПРИЗЫ РЕКТОРА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ У.Д. АЛИЕВА

1 2 3

27 декабря в физкультурно-спортивном комплексе «Олимп» г. Карачаевска состоялось торжественное открытие турнира по вольной борьбе среди юношей 2004-2006 г.р. на призы ректора КЧГУ Т.А. Узденова. Организаторы соревнований: Комитет по спорту и туризму Администрации КГО, КЧГУ им. У. Д. Алиева, МБУДО «КДЮСШ «Карачаевск», Федерация спортивной борьбы КЧР. Участники турнира – 300 спортсменов из городов и районов Карачаево-Черкесской Республики. На торжественном открытии мероприятия перед спортсменами выступили заместитель Мэра КГО Азрет Караев и ректор Карачаево-Черкесского государственного университета Таусолтан Аубекирович Узденов. Поддержать спортсменов пришли именитые спортсмены и тренеры: Заслуженный тренер КЧР Сагит Курджиев, заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР по вольной борьбе Азрет Джанкетов, заслуженный работник физической культуры РФ Мухаметбий Хапсироков, директор школы олимпийского резерва в КЧР, заслуженный тренер РФ Алхаз Чотчаев, мастер спорта СССР Расул Чагаров, мастер спорта РФ Осман Джуртубаев, директор РГБУ «Школа высшего спортивного мастерства Карачаево-Черкесской Республики» Азнаур Аджиев , директор школы спортивной борьбы «Ногайстан» Халил Кумратов.