28.03.2017 г. ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРА”

1 2 4 3

28 марта на базе Института культуры и искусств КЧГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Наука. Образование. Культура». Работу конференции открыл зам. председателя оргкомитета, директор ИКИ доц. Огузов В.Б. В конференции приняли участие преподаватели вузов, соискатели, аспиранты, магистранты, студенты из Ставропольского края, Республики Крым, Чеченской Республики, Дагестана, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии. На пленарном заседании выступили доц. Бостанов М.С., д.пс.н., проф. Тамбиев Б.Н., канд. искусствоведения, доц. Дерева Р.М., к.п.н., доц Кириченко Н.С., ст.преп. Тамаев Я.А. После пленарного заседания работа конференции была продолжена на секциях: 1.Тенденции развития и проблемы многоуровневого образования. 2.Реализация компетентностного подхода в учебном процессе. 3.Художественное образование: история развития, вопросы методики, инновации в художественном образовании и т.д. 4.Искусствоведение. 5.Изобразительное и музыкальное искусство как диалог культур народов России. 6.Воспитательный потенциал народного творчества. 7.Проблема национального и интернационального в современном художественно-эстетическом образовании.