28.04.2015 г. ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИКИ И ИННОВАЦИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ЕСТЕСТВЕННЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА”

[su_slider source=”media: 19133,19134,19135,19136,19137,19138,19139″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

27 апреля в КЧГУ прошла всероссийская научно-практическая конференция «Современные методики и инновации в преподавании естественных и гуманитарных наук: теория и практика», организованная педагогическим факультетом( декан – доцент Биджиев Д.У.) Ответственные –доцент кафедры естествознания и методики его преподавания ПФ Урусова Ф.А.-А., ст. преп. кафедры. рус. яз., литературы и методики их преподавания ПФ Биджиева В.И. В конференции, посвящённой 70-летию Победы, приняли участие преподаватели вузов, магистранты, учителя школ и работники детских дошкольных учреждений Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Республики Дагестан и Казахстана. С приветственным словом к участникам конференции обратились зам.декана ПФ по НИР доц. Борлакова С.А., директор МК ДОУ Семёнова Л.А. В ходе конференции были обсуждены современные методики и инновации в преподавании естественных и гуманитарных дисциплин в вузе и школе, актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин, формирование компетентности будущих специалистов дошкольного образования, экологического воспитания в школе и ДОУ, отражение темы Великой Отечественной войны в литературе народов Северного Кавказа, региональные аспекты истории и культуры.