28.04.2018 г. ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ НАУЧНОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

1 2 3 6 4 5 7 8 9  11

27 апреля в КЧГУ состоялась итоговая конференция, посвященная научно-образовательным проектам научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования (руководитель проектов, заведующий НЛПЭИСО КЧГУ доцент Койчуев А. А.-Дж.). В рамках мероприятия состоялось чествование авторов и научных руководителей лучших работ, представленных на конкурсные мероприятия НЛПЭИСО КЧГУ 2017-2018 учебного года. Дипломами и грамотами были награждены юные ученые, представляющие Карачаево-Черкесскую Республику. С 2010-2011 учебного года в научно-образовательных проектах НЛПЭИСО КЧГУ – конкурсе УИР учащихся средних образовательных учреждений, посвященном очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и Конкурсе НИР студентов и молодых ученых «Стратегии устойчивого развития»- приняли участие четыре тысячи двести тридцать один учащийся, студент и молодой ученый, представляющие СКФО, другие регионы России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Победители конкурсных проектов Лаборатории приглашены к участию в ежегодном летнем форуме Научно-исследовательской школы НЛПЭИСО КЧГУ. Научно-исследовательская школа НЛПЭИСО, функционирующая с 2011 года, служит вовлечению в научный поиск одаренной молодежи, формированию знаний, навыков, качеств, необходимых для дальнейшей профессиональной деятельности в избранных отраслях науки. Работа летнего форума Научно-исследовательской школы Лаборатории содействует дальнейшему развитию учебно-научной и научно-исследовательской деятельности учащихся, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального округа, других регионов Российской Федерации. В рамках НИШ сотрудниками НЛ ПЭИСО проводятся консультации, лекции, семинары, экскурсии, практические занятия. Об эффективности НИШ свидетельствуют успехи ее учащихся, среди которых неоднократные победители предметных олимпиад и конкурсов научно-исследовательских проектов различного уровня.