28.07.2017 г. В КЧГУ ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП РАБОТЫ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

3

Об итогах первого этапа работы приемной комиссии КЧГУ рассказал ответственный секретарь доцент Рамазан Алиевич Бостанов: – В 2017 году для Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева было установлено 711 бюджетных мест, из которых 105 для магистрантов— это один из самых больших бюджетных наборов в регионе. 27 июля опубликованы ранжированные списки по баллам подавших документы на обучение. С этого же дня начинается зачисление поступающих на бюджетные места. Стоит отметить, что оно проводится в несколько этапов и включает обязательный элемент – подачу заявления о согласии на зачисление. Согласно правилам приема абитуриент в заявлении о согласии на зачисление на программы бакалавриата указывает только одно направление подготовки из трех возможных, ранее написанных в заявлении о приеме. Заявление о согласии на зачисление поступающий может подать не более 2-х раз за приемную кампанию. Кроме того, зачислению не подлежат абитуриенты, не предоставившие согласие на зачисление вместе с оригиналом документа об образовании в установленные сроки. Самый большой конкурс в этом году на факультете физической культуры (направление подготовки 44.03.01-педагогическое образование профиль физическая культура) и в Институте филологии (направление подготовки 44.03.01- педагогическое образование профили иностранный язык, русский язык и литература).