28.08.2018 г. ГСК КЧГУ “АРХЫЗ” ПРОВОДИТ ГОРНО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “АКСАУТ – 2018”

20021304aje 28845_i_gallerybig

С 21 по 23 сентября ГСК КЧГУ «Архыз » в ущелье Аксаут проводит горно-спортивный фестиваль “Аксаут 2018”, посвященный Международному дню туризма. Цели и задачи фестиваля: •Развитие и популяризация в молодѐжной среде КЧР скайранинга, альпинизма, горно-спортивного туризма, трейлраннинга и других горных видов спорта и активного отдыха. •Привлечение жителей КЧР разных возрастных категорий и социального статуса к горным видам туризма и спорта как аэробно-циклическим и функциональным способам оздоровления. •Популяризация в среде старшеклассников и выпускников средних школ КЧР туристских и горно-туристских специальностей, популяризация обучения этим специальностям в КЧГУ им. У.Д.Алиева. •Популяризация ущелья Аксаут, как места горного туризма и активного отдыха в Карачаево-Черкесской республике (КЧР). Организаторы: Горно-спортивный клуб КЧГУ «Архыз» и предприниматели Кочкаров А.М. и Кочкаров А.А. c участием: Министерства курортов, туризма и молодёжной политики КЧР, дминистраций Зеленчукского района КЧР и г. Карачаевска, администрации с.Хасаут-Греческое (Кипкеев Ш.А.), МОУ СОШ с. Хасаут-Греческое (Кузьминов Н.И.). Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля возлагается на Горно-спортивный клуб КЧГУ им У.Д. Алиева «Архыз». Приглашаем принять участие в фестивале студентов и сотрудников КЧГУ.