28.11.2017 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В РЕСПУБЛИКАХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА

1 2 3 4 6 5

В рамках реализации кафедрального проекта «Маркетинговый вызов педагогической науки путем построения модели современного учителя в контексте модернизации образования в России» руководитель студенческого научного кружка «Этнопедагогика: история, теория ,практика » доц. кафедры педагогики Каракотова С.А. 25 ноября организовала поездку в города Нальчик, Магас и Грозный. С целью изучения и исследования этнопедагогического аспекта воспитания молодого поколения члены кружка, студенты Института филологии и физико-математического факультета, посетили одну из главных современных достопримечательностей Ингушетии – Мемориал памяти и славы. Он посвящен двум темам – участию ингушей в Великой Отечественной войне и депортации ингушского народа в 1944 году. Комплекс поражает своими масштабами, ухоженностью и разнообразием памятников. В Чеченской Республике посетили ряд достопримечательностей: мечеть имени Аймани Кадыровой -“Сердце матери”, мечеть “Сердце Чечни” имени Ахмат-Хаджи Кадырова и музей А-Х. Кадырова, который по богатству и красоте внутреннего убранства можно сравнить с известными памятниками мировой архитектуры.Музей А-Х. Кадырова является материализацией памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, сыгравшего выдающуюся роль в судьбе ЧР.