28.12.2015 г. ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА БЕЛОЗЕРЦЕВА Е.П.

1 2 3

26 декабря 2015 года перед преподавателями, аспирантами и магистрантами выступил профессор Воронежского государственного педагогического университета Белозерцев Евгений Петрович с лекцией о современных проблемах образования и науки. Лекции Е.П. Белозерцева стали традиционными на педагогическом факультете КЧГУ (декан – доцент Биджиев Д.У.) и проводятся в рамках научного сотрудничества с вузами России, с целью развития научно-исследовательской компетентности преподавателей, а также подготовки к исследовательской деятельности аспирантов и магистрантов. Е.П. Белозерцев – доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член союза писателей РФ, руководитель лаборатории средового подхода, академик МАНПО, действительный член Международной академии наук педагогического образования, Международной славянской академии образования им. Я. А. Коменского, Академии информатизации образования. Является автором многих учебников и научных трудов по общей педагогике и педагогике профессионального образования.