28.12.2015 г. ВЕСТИ НАУКИ

IMG_1810 image-28-12-16-10-46 IMG_1815 IMG_1814 IMG_1812  image-28-12-16-10-48

25 и 26 декабря 2015 года в совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д212.086.01 (педагогические науки) на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева (председатель совета – доктор педагогических наук, профессор Бозиев Р.С.) состоялись защиты кандидатских диссертаций: 1)Протопопова В.М. на тему: «Формирование культуры здорового образа жизни офицеров в развивающей среде воинской части». Научный руководитель – д. пед. н., профессор Тринитатская О.Г.; 2)Гордиенко Е.А. на тему: «Формирование готовности к профессионально-ориентированному иноязычному общению у будущих специалистов таможенного дела в вузе». Научный руководитель – д. пед. н., профессор Лейфа А.В.; 3)Чаленко О.Е. на тему: «Педагогический потенциал региональной среды как средство патриотического воспитания старшеклассников». Научный руководитель – д. пед. н., профессор Савинова Л.Ф.; 4)Хорошко Л.В. на тему: «Формирование социальных компетенций у воспитанников образовательных учреждений интернатного типа». Научный руководитель – д. пед. н., профессор Беляев В.И. В заседаниях диссертационного совета приняли участие ведущие ученые России из Москвы, Благовещенска, Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Тольятти, Майкопа, Махачкалы, Пятигорска, Ставрополя, Армавира и других городов. По итогам защит Протопопову В.М. (г. Ростов-на-Дону), Гордиенко Е.А. (г. Благовещенск), Чаленко О.Е. (г. Буденновск), Хорошко Л.В. (г. Москва) присуждена ученая степень кандидата педагогических наук. Ученый секретарь диссертационного совета Узденова А.А., подводя итоги уходящего 2015 года, отметила, что всего в совете защищено 6 кандидатских диссертаций, по результатам двух их которых Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ принято решение о выдаче дипломов кандидатов наук.