28.12.2017 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

1

Ректорат, профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники и обучающиеся Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева сердечно поздравляют с 85-летним юбилеем профессора кафедры истории России Кулаева Чермена Степановича. Доктор исторических наук, профессор Чермен Степанович Кулаев с 1957 года работает в нашем вузе. За годы работы в университете профессор  Ч.С.Кулаев  опубликовал 3 монографии, более 130 научных статей. За вклад в науку Кулаеву Ч.С. в 1984 г. было присвоено звание «Отличник народного Просвещения РСФСР», а в 1994 г. – «Заслуженный деятель науки Карачаево-Черкесии». С 1999 г. Кулаев Ч.С. является Академиком Санкт-Петербургской академии военно-исторических наук. В 2003 г. профессор Кулаев Ч.С. получил звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Профессор Кулаев Ч.С. проводит общественно-воспитательную работу среди студентов, вносит большой вклад в дело воспитания молодёжи. Чермен Степанович требователен к себе и студентам, принципиален, пользуется уважением и любовью коллектива университета. Желаем Чермену Степановичу крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, долгих лет успешной научно-педагогической деятельности!