29.03.2016 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1 2

25 марта на факультете физической культуры состоялся круглый стол по вопросам профилактики экстремистской и террористической деятельности. В мероприятии приняли участие и. о. проректора по безопасности Згонников Е.А., сотрудники ЦПЭ МВД КЧР, преподаватели и студенты факультета. Перед собравшимися выступили сотрудники правоохранительных органов, которые осветлили способы вовлечения молодежи в экстремистские сообщества, в том числе при помощи ГИС «Интернет». Выступавшие обратились к молодёжи с призывом не поддаваться на подобного рода агитацию, а по всем вопросам, касающимся догм ислама, обращаться к представителям духовенства. Студенты и преподаватели проявили живой интерес к рассматриваемой теме, задавали много вопросов и высказывали мнение о необходимости профилактики экстремистской и террористической деятельности в молодёжной среде.