29.04.2016 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ НА ФАРДИЗ- 2016

[su_slider source=”media: 31776,31777,31781,31783,31782,31784,31780,31778,31779″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Студенты Института культуры и искусств КЧГУ (директор – доц. Огузов В.Б.) 27-29 апреля приняли участие в работе Первого Форума архитектуры и дизайна на Юге России (ФАРДИЗ) в г. Ростове – на – Дону. Форум проходил на базе Донского государственного технического университета. Открыл форум ректор ДГТУ проф. Б.Ч. Месхи. Форум включал конкурсную программу по ряду номинаций, в том числе Южный региональный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ в области архитектуры и дизайна, фото дизайна и т.д., где были представлены вузы Южного федерального округа. В результате студентам – выпускникам 2016 г. Института культуры и искусств отделения «Дизайн» были вручены дипломы 2-ой степени Первого международного форума архитектуры и дизайна: З. Хубиевой (рук. Чомаева Л.М.), Л.Асхаковой (рук. Л.М.Чомаева), И. Сафиулин (рук. З.К. Койчуева), а также лауреатами форума стали М. Койчуев (рук. Эсеккуев К.В.), М. Динаева (рук. Огузов. В.Б.), А. Кечерукова ( рук. Джуртубаев Х.Н.), Д.Чагарова и Ю.Бирагова (рук.Огузов.Б.В.). В номинации художественная фотография была представлена серия работ доц. Огузова В.Б., которая привлекла внимание жюри. Руководителем форума, вице-президентом РАХ, Президентом МОА «Союз дизайнеров» А.Л. Бобыкиным была отмечен дизайн-проект и макет к проекту «Железнодорожный вокзал в г.Карачаевске»( автор- Койчуев Марат), а также дизайн-концепция торгово-досугового центра в г.Карачаевске ( автор Сафиулин Ильнур).