29.04.2016 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ НАРОДНОМУ ПОЭТУ КЧР БАШИРУ БАТЧАЕВУ

[su_slider source=”media: 30809,30810,30811,30812,30813,30814″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В КЧГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня рождения и 35-летию творческой деятельности выпускника художественно-графического факультета КЧГПИ (ныне – КЧГУ имени У.Д. Алиева) члена союза писателей России, члена союза журналистов России, народного поэта Карачаево-Черкесии Башира Османовича Батчаева. Мероприятие открыл директор Института филологии доц. Лепшоков Х.С., который отметил важность таких творческих встреч и поздравил юбиляра. От имени ректората с приветственным словом выступила и.о. проректора по воспитательной работе Коркмазова И.У. С докладом о творческой деятельности Батчаева Б.О. выступила завкафедрой карачаевской и ногайской филологии д.ф.н., проф. Алиева Т.К. Тамара Казиевна отметила, что творчество Б. Батчаева  оказывает позитивное влияние на развитие родного языка и культуры народа, дружбу и взаимопонимание народов республики, культурное развитие общества в целом. Поздравили юбиляра переводчик стихов Б.Батчаева Народный поэт КЧР В.П. Романенко, поэт В.И. Хубиев, доц. Бостанов М.С., друзья, родственники. В литературно-музыкальном мероприятии, подготовленном кафедрой карачаевской и ногайской филологии, приняли участие студенты Института филологии, школьники, артисты.