29.06.2017 г.ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА “АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ”

1 2 3

29 июня на кафедре иностранных языков КЧГУ прошло заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики». С докладами выступили:  Таушунаева Ф.М., ст.преп.- «Проблема мотивации студентов при изучении французского языка»; Тамбиева З.Ю., ст. преп.- «Современные требования к уровню владения навыками письма как вида речевой деятельности, их роль и место в структуре общепрофессиональной компетенции преподавателя-лингвиста». Преподаватели кафедры иностранных языков подготовили рекомендации по подготовке к практическим занятиям по иностранному языку, которые содержат тематические текстовые материалы, упражнения на расширение словарного запаса и образование потенциального профессионального словаря, грамматические таблицы, тренировочные задания для активизации грамматических форм и синтаксических оборотов. На семинаре также рассматривались следующие вопросы: инновация в образовании, интеграция в обучении иностранному языку, метод проекта при изучении французского языка, опыт научно-методического сопровождения инновационных процессов в системе образования. Участники отметили актуальность и практическую направленность рассматриваемых вопросов.Ответственный -к.п.н.,доц. Тамбиева С.И.