29.10.10 г. Повышение квалификации

50265476 09378119

Об учебе на курсах повышения квалификации рассказала зав. лабораторией геоэкологического мониторинга к.г. н. Дега Наталья Сергеевна: – С 4 по 15 октября 2010 года я прошла обучение в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела по программе «Современные технологии и инновационные подходы подготовки кадров для сферы гостеприимства и сервиса» в объеме 72 часов. К наиболее значимым темам программы можно отнести следующие: – Инновационные подходы к управлению процессом обучения; – Использование модульной системы обучения (стандарт 3 поколения); – Новые подходы в области методической, организационной и технической подготовки учебных курсов; – Основные тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства в современных условиях; – Создание в сети университета модулей для балльно-рейтинговой системы; – Последовательность действий по созданию при вузе ООО на основе РИД (результатов интеллектуальной деятельности вуза). В рамках программы осуществлялись выездные занятия на объекты олимпийского гостеприимства и в тренинг-отель. 7-8 октября посетила пятую международную конференцию организации Черноморского экономического сотрудничества «Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря».