29.10.2016 г. II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ “РОССИЯ И ЕВРОПА: ПРОБЛЕМА ПОИСКА ОТВЕТОВ НА СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ ГЛОБАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ”

img_3157 img_3159

28-29 октября на факультете экономики и управления Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошла II международная научная конференция студентов и молодых учёных «Россия и Европа: проблема поиска ответов на современные вызовы глобальной опасности». Оргкомитет: Узденов Т.А. – и.о. ректора, председатель; Батчаев М.Х-К. – зам. декана ФЭУ по НИР, профессор кафедры экономических и финансовых дисциплин, зам. председателя; Хубиева Ж.К. – зав. кафедрой экономических и финансовых дисциплин; Джаубаева Ф.Ю. – доц. кафедры экономических и финансовых дисциплин; Токова Ф.А. – доц. кафедры экономических и финансовых дисциплин; Тамбиева Х.М. – доц. кафедры экономических и финансовых дисциплин; Лайпанова Ф.Х. – председатель студенческого научного общества. В конференции приняли участие преподаватели, студенты, магистранты, сотрудники КЧГУ, Туркменистана, Кабардино-Балкарии и стажёры из Западно-Чешского университета (г. Пльзень). Работу конференции открыл проф. Батчаев М.Х-К. С приветственным словом к участникам обратились и.о. ректора Узденов Т.А. и и.о.проректора по НР Пазов С.У. После пленарного заседания состоялась работа секций. Секция №1 – «Россия и Европа в глобализирующемся мире». Секция №2 – «Россия и Европа в системе современных международных и экономических отношений». Конференция прошла на высоком научно-теоретическом уровне. Было уделено много внимания экономическим и социальным аспектам обеспечения глобальной безопасности в России, Европе и мире. Интересными были доклады представителей Чешской Республики. Конференция завершилась принятием резолюции.