28.11.2016 г. ДЕНЬ ПСИХОЛОГА В КЧГУ

1 2 3 4 5 6 7

25 ноября в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню психолога. На празднике присутствовали преподаватели, студенты и магистранты. Открыла мероприятие зам. декана по ВР и науке психологического факультета доц. Лайпанова Л.Х-Д., которая рассказал об истории  Дня психолога в России. С приветственным словом и поздравлениями к участникам праздника обратились и.о. ректора Узденов Т.А., и. о. проректора по СЭВ и РИГ Батчаев О.М., декан ФП, доц. Урусов А.А., завкаф психологии проф. Семенова Ф.О, и.о. проректора по ВР Кормазова И.У., и др. Цель мероприятия – напомнить людям о важности профессии психолога, о людях, которые нуждаются в психологической поддержке. Как рассказала организатор мероприятия доц. Лайпанова Л.Х-Д., День психолога отмечается в КЧГУ ежегодно. В этом году в рамках праздника был проведён также фестиваль национальных блюд, на котором были представлены блюда европейской и национальной кухни, приготовленные самими студентами. Силами студентов был подготовлен праздничный концерт, проведены психологические игры и профессиональные мастер- классы. Отличившиеся в учёбе, спорте и общественной работе студенты факультета были награждены почетными грамотами. Трехчасовое мероприятие прошло на одном дыхании в теплой, дружественной атмосфере. Каждый участник праздника унес с собой частичку позитива и хорошего настроения. Завершился День психолога национальными танцами.