29.12.2015 г. СТУДЕНТЫ ИНСТИТУТА ФИЛОЛОГИИ – ПРИЗЁРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ “БЕШИК ДЖЫР”

бж1 бж 3 бж2 234

Студенты Института филологии приняли участие в региональном фестивале колыбельной песни «Бешик джыр» (г. Нальчик, КБР). Наши студенты выступили без фонограммного сопровождения,показав высокое мастерство пения национальной песни, и получили грамоты за призовые места: 1-е место Гаджаева Назифат, ст-ка 33 группы; 2-е место – Узденова Софья, ст-ка 22 группы; 3- место – Чомаева Камиля, ст-ка 13 группы. К фестивалю студентов подготовила зам. директора Института  культуры и искусств Джанбекова Мариям Абдуловна (ответственные: зав.кафедрой Алиева Т.К., ст. преп. Биджиева С.Р., ст. преп. Уртенова Э.Н.). От КЧР в номинации «Начальная школа» принял участие Батчаев Даут , учащийся МКОУ СОШ №1 г. Теберда, в номинации «Старшее поколение» – представитель общественной организации «Карачай-Алан-Халк» Акбаев Анзор. От организаторов фестиваля на имя ректора КЧГУ Тамбиева Б.Н. направлено благодарственное письмо.