03.05.2018 г.ПРАЗДНИЧНЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ВОЗРОЖДЕНИЯ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА

1 2 3 4 5 6 7 8 9 19 12 17 18 13 15 16 14

3 мая в День возрождения карачаевского народа преподаватели, сотрудники и студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 61-й годовщине возвращения карачаевского народа на историческую родину. Открыл торжественный митинг мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев. Имам г. Карачаевска Ахмат-хаджи Урусов и Благочинный храмов Южного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Евгений Субтельный прочитали молитвы по погибшим во время переселения. От имени Главы КЧР Рашида Темрезова, находящегося в республиканской столице на собрании общественности по случаю празднования Дня возрождения карачаевского народа, к участникам торжественного митинга обратился первый заместитель председателя Правительства республики Эльдар Байчоров. На митинге выступили член Общественного совета, заместитель председателя Общественной палаты КЧР Борис Гочияев, председатель Совета ветеранов КГО Ракай Алиев, проректор КЧГУ Сергей Пазов, учитель Светлана Джанчерова. От имени молодёжи и студенчества выступил Роберт Баскаев. Воспоминаниями о тяжелых годах депортации и радостных днях возвращения на свою родину поделились представители старшего поколения. Завершился митинг возложением цветов.