30.03.2016 г.СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЕ, ЭТНОГРАФИЧЕСКИЕ И ТОПОНИМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЛИНГВОСТРАНОВЕДЕНИЯ”

1 3 2

29 марта 2016 г. кафедра иностранных языков на базе физико-математического факультета провела внутривузовскую студенческую научно-практическую конференцию в цикле ЯЗЫК И КУЛЬТУРА «Культурологические, этнографические и топонимические аспекты лингвострановедения (англоговорящие страны)». Ответственный – доцент Кувшинова Г.П. В работе конференции приняли участие студенты Института филологии (науч.рук. доц.Батчаева З.А.), физико-математического факультета (науч.рук., доц.Кувшинова, ст.преп. Тамбиева З.Ю.), факультета физической культуры (науч.рук. ст.преп. Таушунаева Ф.М.), исторического факультета (науч.рук. ст.преп. Текеева Э.К.). Заслушав и обсудив доклады, участники конференции отметили, что при изучении иностранного языка все более осознается необходимость овладения не только языковыми структурами, но и тем, что «лежит за языком»: «фоновыми знаниями», культурой страны или стран изучаемого языка.