31.05.2016 г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛАСТЕР КОНФЕРЕНЦИЙ ПО ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ Dombay Organic Conference Cluster DOCC 2016

2 1 8

В поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики 29 мая начал работу международный кластер конференций по органической химии Dombay Organic Conference Cluster DOCC 2016. В программе кластера запланировано проведение трех крупных научных мероприятий с участием ученых из России и других стран мира. На открытии с приветственным словом выступили организаторы конференции: и.о. ректора КЧГУ доц. Узденов Т.А., зав. кафедрой химии СКФУ проф. Аксенов А.В., зав. кафедрой химии МГУ проф. Ненайденко В.Г., а также мэр пос. Домбай Абайханов Е.Н., проректор по научной работе СКФУ Лиховид А.А. Конференция проводится на английском языке в рамках реализации проекта Российского фонда фундаментальных исследований. Конференция охватывает широкий диапазон тем, включая фундаментальные аспекты, новые тенденции в развитии органической химии. В первую очередь внимание будет уделяться новым синтетическим методам, свежим концептуальным подходам, связанным с физико-химическими свойствами и практическим применением органических соединений. Секционные заседания конференции будут посвящены химии гетероциклических соединений, катализу, разработке новых синтетических методов, поиску областей применения синтезированных веществ, вопросам медицинской химии и материаловедения. В конференции принимают участие зарубежные ученые более чем из 30 стран мира. Конференция будет проходить с 29 мая 2016 по 4 июня 2016.