30.05.2017 г. ВНУТРИВУЗОВСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “СОИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР”

1 2 3 4

29 мая кафедра иностранных языков КЧГУ (завкафедрой доц. Даурова А.Б.) провела внутривузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Соизучение иностранных языков и культур». Ответственный – ст. преп. Кувшинова Г.П. В работе приняли участие студенты ИКИ, ИнФ, ЕГФ, ИФ, ПФ, ФМФ, ФФК. Участники конференции заслушали и обсудили доклады о роли английского языка в современном мире, принципе коммуникативной направленности процесса изучения языков и культур, межкультурном общении на материале современной англоязычной культуры, переводе как межкультурной коммуникации и др. В завершении выступила ст. преп. Кувшинова Г.П., которая подвела итоги и поблагодарила всех за активное участие.