30.06.2014 г. ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ КЧГУ – ОБЛАДАТЕЛИ ГРАНТОВ ГЛАВЫ КЧР РАШИДА ТЕМРЕЗОВА

адж

27 июня в г. Усть-Джегута прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню молодежи. Праздник собрал на центральной площади города сотни представителей молодежи, выпускников школ города и их родителей, гостей из всей республики. Заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова поздравил всю молодежь республики с праздником. Затем он торжественно вручил дипломы обладателям грантов Главы Карачаево-Черкесии Р. Темрезова по трем направлениям: учащимся старших классов общеобразовательных организаций; студентам, обучающимся в образовательных организациях высшего профессионального образования; молодым научным работникам Карачаево-Черкесской Республики. Среди награждённых грантами Главы КЧР Рашида Темрезова – представители нашего университета: Байрамукова Аджуа Измаиловна, к.ф.н. доцент кафедры русского языка Института филологии; Узденова Аминат Магометовна,к.ф-м.н. доцент кафедры информатики и вычислительной математики физико-математического факультета; Босенко Марьяна Вячеславовна, студентка 52 гр. факультета экономики и управления; Гочияева Амина Сапаровна, студентка 53 гр. факультета экономики и управления; Салпагарова Фарида Мухомотаминовна, студентка 45 гр. Института филологии; Узденова Диана Каитовна,студентка 52 гр. факультета экономики и управления. Праздник завершился праздничным концертом с участием эстрадных исполнителей Карачаево-Черкесии и праздничным фейерверком.