30.08.2016 г. ЛЕТНИЙ ФОРУМ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ НЛ ПЭИСО КЧГУ

obr.

С 20 по 26 августа состоялся летний форум научно-исследовательской школы научной лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования (НЛ ПЭИСО) КЧГУ. Главным отличием седьмого по счету учебно-научного форума молодых исследователей является то, что он прошел за пределами Карачаево-Черкесии. В этом году по приглашению известного ученого и педагога профессора М. Б. Рамазанова занятия научно-исследовательской школы НЛ ПЭИСО КЧГУ были проведены на базе НОУ «Земфира» (Республика Дагестан). Как отметил руководитель научно-исследовательской школы (НИШ) завлабораторией ПЭИСО А. А.Дж. Койчуев профессором Рамазановым были созданы условия, позволившие апробировать возможность дальнейшего расширения и совершенствования исследовательской и научно-образовательной практики НИШ за счет проведения ее летних занятий в различных субъектах СКФО, а в перспективе и в иных регионах России и ближнего зарубежья.