30.09.2014 г. ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.Ю.ЛЕРМОНТОВА

1 2

Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д.Алиева совместно с Фондом содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» и Администрацией Карачаевского городского округа проводит фестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Для учащихся школ Карачаевского городского округа были проведены следующие конкурсы: конкурс чтецов  «Стихи великого поэта», конкурс рисунков по произведениям М.Ю. Лермонтова «Произведения М.Ю. Лермонтова  – глазами детей», олимпиада по творчеству М.Ю. Лермонтова «Мой Лермонтов». Организаторы фестиваля надеются с  помощью этих мероприятий способствовать популяризации творческого наследия  поэта, повышению образовательного и эстетического уровня учащихся,  формированию духовных ценностей и нравственно-эстетических принципов у подрастающего поколения. Первый этап конкурсов позади. И уже известны результаты. Второй этап стартует 1-го октября. Победители олимпиады по творчеству М.Ю. Лермонтова «Мой Лермонтов» в 1-ом туре Начальные школы г. Карачаевска СОШ № 1 Лайпанова Алина (4 «а») – 1 место; Урусова Медина (3 «а») – 2 место; Полякова Наташа (3 «а» – 3 место). СОШ № 3 Сакиева Мария (3 «а») – 1 место; Ахметова Александра (3 «а») – 2 место; Козлова Мария (3 «а») – 3 место. СОШ № 4 Дотдаев Рамазан (4 «а»), Каракетов Ахмат (4 «а») – 1 место; КойчуеваАлия (4 «а»), Шидакова София (3 «а») – 2 место; Боташева Амина (4 «а»), Темирезова Амира (4 «а») – 3 место СОШ № 5 ДжуртубаевРеджеп (4 «б») – 1 место; Мухсиев Костя (4 «а»), Салпагаров Карим (4 «б») – 2 место; Карабашев Тамерлан (4 «б») – 3 место. СОШ № 6 Хубиев Ислам (4 «а»), ХачироваЭльвина (4 «б»), СуюнбаеваРамиля (4 «а») – 1 место; ТоковаСамира (4 «б») – 2 место; Айдинова Арина (3 «а») – 3 место. Победители конкурса чтецов «Стихи великого поэта» (1-й тур) Начальные классы г. Карачаевска СОШ № 3 Семенова Амина (3 «а») Сакиева Алина (1 «а») Джаубаева Гульнара (2 «б») Овсянникова Илона (2 «б») Касаева Амина (3 «б») Ортабаева Амина (4 «а») СОШ № 4 1. ШакаеваСабира – 3 А 2. Джуккаев Тамерлан – 2 Б 3. Байкулова Салима – 1 А 4. Эльканова Лидия – 1 В 5. ТемрезоваЭсмиральда – 4 В 6. Халкечев Тимур – 3 Б СОШ № 6 Хасанов Альберт (2 «а») Хубиев Ислам (4 «б») Гаппоева Джамиля (4 «б») Токова Самира (4 «б») Башкаев Астемир (2 «б») Рубжанова Слина (4 «б»)