30.09.2016 г. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ!

11

В Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева прибыла делегация студентов Западно-Чешского университета (г. Пльзень). Студенты из Чехии в соответствии с заключенным в 2013 г. договором о сотрудничестве будут проходить в КЧГУ в течение месяца научную стажировку. Руководитель научной стажировки – доцент кафедры истории России  ИФ КЧГУ  Текеева З.Х. Пребывание чешских студентов в КЧГУ включает не только обучение по дополнительной образовательной программе, но и участие в университетских мероприятиях, в работе конференций, круглых столов, мастер-классов. Ребят ждут интересные историко-культурологические и экологические экскурсии по достопримечательностям Карачаево-Черкесии, встречи со знаменитыми людьми. Уже состоялась экскурсия-знакомство гостей с Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д. Алиева, которую провел проректор по СЭВ И РИГ О.М. Батчаев.