30.10.2013 г. БЕСЕДА “РОЛЬ ОБЩЕСТВА В ПРЕОДОЛЕНИИ КОРРУПЦИИ”

s01364129

28.10.2013г.  ст. преп. кафедры иностранных языков  КЧГУ Салпагарова А. А. провела со студентами 21 гр.  ЕГФ беседу на тему: «Роль общества в преодолении коррупции». Преподаватель объяснила студентам  значение  основных терминов и понятий, связанных с коррупцией и антикоррупционной борьбой.  Студенты выступили с докладами: 1. Магулаева Арсина «История и основное понятие коррупции»; 2. Бостанов Шамиль «Формы коррупции в России»; 3. Лайпанова Джамиля «Коррупция в сфере образования»; 4. Тебуева Альбина «Коррупция в сфере здравоохранения»; 5. Бостанов Алибек « Последствия коррупции»; 6. Батчаева Зинхара «Борьба с коррупцией». В ходе беседы анализировались  последствия коррупции для общества и выделялись основные элементы противодействия ей на современном этапе.