30.10.2015 г. МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “КУЛЬТУРА И БЫТ НАРОДОВ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА”

[su_slider source=”media: 22953,22951,22954,22950,22952,22956″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Кафедра иностранных языков КЧГУ провела международную студенческую конференцию «Культура и быт народов Северного Кавказа». В конференции приняли участие студенты-стажёры из Западно-Чешского университета (г. Пльзень) и студенты факультета экономики и управления КЧГУ. Ответственная за проведение конференции – асс. Текеева З.Н. обратилась к участникам с приветственным словом. Студенты выступили с докладами о культуре, традициях, обычаях народов Северного Кавказа: абазин, балкарцев, грузин, дагестанцев, ингушей, кабардинцев, карачаевцев, ногайцев, осетин, чеченцев и др. Доклады сопровождались слайдами и видеороликами. Студенты-чехи также выступили с докладами об истории и культуре Чехии. В аудитории были накрыты столы с блюдами народов Северного Кавказа, приготовленными самими студентами. Мероприятие завершилось их дегустацией.