30.11.2016 г. ВСТРЕЧИ С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛ И КОЛЛЕДЖЕЙ РЕСПУБЛИКИ

1 5 3 4 6 7  92

Старшекласснику очень важно определиться в выборе своей будущей профессии, ведь от этого зависит его дальнейшая жизнь. Помочь детям в этом призваны родители, педагоги, и, безусловно, большую роль играют встречи старшеклассников с представителями вузов. В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева профориентационной работе со старшеклассниками республики уделяется большое внимание. В этом учебном году креативной группой университета, в которую входят наши выпускники и студенты, разработана образовательная программа по профориентационной работе, с презентацией которой ребята выезжают в школы и колледжи КЧР. В течение ноября прошли встречи с учащимися г. Карачаевска, г. Усть-Джегута, Хабезского, Мало-Карачаевского, Абазинского и Ногайского районов. Лекции и тренинги, проводимые по таким направлениям образовательной программы, как мотивация, тайм менеджмент, командообразование, креативность, вызывают у ребят большой интерес. По итогам поездок установлены дружественные отношения с руководством школ и колледжей. Ученики подписываются на наши сообщества в социальных сетях и хотят участвовать в университетских мероприятиях. Уже есть желающие поступить в наш вуз. Поездки будут длиться до декабрьских каникул, а после возобновятся. Ближайшая поездка намечается в а.Адыге-Хабль.