31.01.2018 г. ВЕСТИ НАУКИ

3

В издательстве КЧГУ вышла в свет монография старшего преподавателя кафедры живописи и методики преподавания изобразительных искусств З.С. Батчаевой «Развитие творческой активности студентов карачаевцев и балкарцев в процессе занятий национальной вышивкой». Батчаева З.С. Развитие творческой активности студентов карачаевцев и балкарцев в процессе занятий национальной вышивкой: Монография.– Карачаевск:КЧГУ,2017.-136 с. В монографии рассматриваются психологические, педагогические и учебно-методические аспекты развития творческой активности студентов карачаевцев и балкарцев в процессе занятий национальной вышивкой. Научно обосновываются эффективность использования проблемных задач. Книга адресована аспирантам, учителям школ и преподавателям вузов.