31.03.2016 г.СТУДЕНТЫ КЧГУ ПРОШЛИ АККРЕДИТАЦИЮ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ХОДОМ ЕГЭ

3 2 9 7 8 5

С 25 по 27 марта 2016 г. 45 студентов из КЧГУ им. У.Д. Алиева (корпус общественных наблюдателей ЕГЭ, координатор Салимурзаев Т.) находились в Чеченской Республике ( г.Грозный), где проходила аккредитация для наблюдения за ходом проведения ЕГЭ. Ответственной за поездку была доцент кафедры Истории России ИФ Текеева З.Х. По окончанию обучения прошло тестирование, и те, кто его прошел, стали Федеральными общественными наблюдателями (30 человек из 45), что дает возможность общественным наблюдателям выезжать за пределы КЧР. Остальные после повторного обучения останутся мониторить ЕГЭ в КЧР вместе с приезжими общественными наблюдателями. Помимо делегации из КЧР обучение проходили студенты из РСО-Алания и ЧГПУ. Чеченский государственный педагогический университет оказал теплый прием студентам КЧГУ: провел прогулку по ночному Грозному, предоставил общежитие с хорошими условиями и трехразовое питание, осуществил трансфер с университета. Также студенты участвовали в различных развивающих мастер-классах от тренеров АТСМ РСМ, в образовательных программах, направленных на саморазвитие и успех. Студенты завели много новых друзей и знакомств. Организаторы обучения отметили хорошую подготовку нашей делегации.