31.08.2014 г. МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ “МАХАР – 2014”

my0QklIMryM oN2xBsH3Po4 pb7PGCT6WY0 v35f0382i7A

С 21 по 30 августа  факультет экономики и управления КЧГУ (декан – доцент Узденов Т.А.) провёл на Махаре  спортивно-оздоровительный, научно-образовательный молодежный форум “Махар-2014”. О работе форума рассказал координатор Динислам Байчоров. – Цели форума – это пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; обучение студенческого актива университета, повышение культуры организации активного отдыха;развитие творческого потенциала и создание условий для самореализации;  сплочение коллектива факультета и студенческого актива. Работа форума была разбита на четыре блока: спортивные соревнования, горно-туристические походы, образовательная программа и развлекательные мероприятия. Соревнования по волейболу, стритболу и футболу проходили в духе fair play. Особо хотелось бы выделить команду “Спарта”, которая стала абсолютным чемпионом по волейболу. Беспроигрышная серия этой команды составила 10 матчей. Командой альпинистов университетского клуба “Архыз” было организовано несколько горных походов. Запомнилось больше всего  восхождение до озера “Уллу кел”, где все переночевали в палатках и на второй день спустились в лагерь. Для большинства участников форума событие такого рода было в новинку, и они были в восторге. По дороге до “Уллу кел” и обратно было множество приключений и испытаний, которые участники форума преодолевали как настоящие герои! Образовательная программа была разнообразной. Лекции и тренинги были на разные темы, начиная от мастер-класса по завязыванию альпинистских узлов и заканчивая лекцией  об  эффективном использование социальных сетей. Проводились и творческие конкурсы, игры. В конкурсе песен и плясок с элементами импровизации победила команда “Аперим”. Организаторы форума остались довольны его результатами, а гости выразили желание активно участвовать в организации форума 2015 года.