31.10.2014 г. ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ

[su_slider source=”media: 14062,14063,14064,14065,14068,14067,14066″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

«С любовью и добротой»- так названа выставка творческих живописных работ, посвящённая памяти художника-педагога Муртазова Нури Маджитовича. Выставка талантливого художника, отличавшегося душевной теплотой и любовью к природе и окружающим, работает  в зале третьего этажа административного корпуса. На открытие выставки собралось около ста человек, которые знали Нури Меджитовича: его ученики, близкие, друзья и родственники. Открыл выставку директор ИКИ доц. Огузов В.Б.,  рассказавший  о жизни и творчестве  Муртазова Н.М. С большой теплотой и любовью вспоминали о замечательном педагогике и художнике  Бостанов М.С., Эркенов В.И., Кипкеев М.Б., Бурак Н.Ф., Кубекова Н.Х., Джанбекова М.А., Шевцова А.Б., Пазов С.У., Алиев Ю.М., Баталов К.А., студенты.  В организации выставки принимали активное участие зав.музеем ИКИ Маршанкулов Р.И., ст.преп. Тамаев Я.А. Планируется издание буклета.