04.05.2018 г. СПОРТСМЕНЫ ИЗ ГЕРМАНИИ – ГОСТИ КЧГУ

1 2 3 5 6 4 8 7

В рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодёжного сотрудничества в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева с 28 апреля находится делегация спортсменов из Баварии. Напомним, что в сентябре 2017 года в Берлине на международной конференции организаторов спортивных молодёжных обменов между Россией и Германией было заключено соглашение, по которому КЧГУ взял на себя опорные функции по альпинизму, скайраннингу и скалолазанию. Как рассказал член клуба «Архыз», замдекана ФЭУ Ибрагим Узденов, гости университета – немецкие спортсмены: Хэринг Йонас, Зэйдл Михаэль, Браунайз Максимилиан, Вольф Юлия-Франциска, Мюльбауэр Михаэль – побывали на Домбае и в Архызе, стали участниками майских тренировочных сборов горно-спортивного клуба КЧГУ «Архыз». Ребята совершили восхождение на вершину Чегет-Чат и награждены знаком «Альпинист России». В оставшиеся до отъезда гостей дни запланированы экскурсии по достопримечательностям горной Карачаево-Черкесии.