07.05.2018 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ РАЗДАЛИ ТЫСЯЧИ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТОЧЕК

3 4 5 1 o_22eFSswqTrq5f79o-0VbLy3n39wwEedmNkqWaUMZOzmbXUvfq4VyH70JkR-njKZWKOIlXxVesAieDmksuc-A==

В преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». Акция проводится с 2005 года и за это время стала не только всероссийской, но и международной. Черно‐оранжевые ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Ежегодно активное участие в акции «Георгиевская ленточка» принимают студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева – члены регионального отделения «Волонтёры Победы», функционирующего на базе КЧГУ. В этом году акция проводилась совместно с «Российским движением школьников» и началась на главной площади г. Карачаевска под песни военных лет. Ребята раздавали георгиевские ленточки, рассказывали о её истории. По словам Тимура Салимурзаева, руководителя РГО «Волонтёры Победы», функционирующего на базе КЧГУ, горожане с благодарностью брали ленточки, многие тут же прикрепляли их к одежде. Ребята услышали много добрых слов за то, что сохраняют память о Великой Победе.