В актовом зале КЧГУ Русский театр драмы и комедии КЧР представил спектакль «Материнское поле» по повести Чингиза Айтматова

DSC05424DSC05496DSC05486 DSC03891DSC03893DSC03898DSC03910

«Материнское поле» рассказывает о женщине-крестьянке,  потерявшей на войне мужа и сыновей. Её невестка умерла при родах, оставив ей на воспитание неродного внука. Пожаловаться она может только полю, на котором проработала всю жизнь.

Актеры с легкостью передали на сцене все глубину и трагичность произведения, держа зрителей в напряжении на протяжении всего представления.

Зрители, сидящие в зале, были полностью погружены в сюжет и переживали за героев, внимательно следя за каждым действием на сцене. История, показанная артистами, была настолько проникновенной и трогательной, что нельзя было не отозваться на нее эмоционально.

По словам студентов, присутствовавших в зале, спектакль имел для них большое значение, способствуя многомерному осмыслению своих собственных переживаний и освоению важных моральных уроков, которые  выступили напоминанием о том, что мир не всегда честен, но всегда есть надежда на перемены.

Спектакль«Материнское поле» стал важным событием в жизни зрителей, подарив им эмоциональное и интеллектуальное обогащение, позволив  ощутить всю мощь и смысл прекрасного произведения Ч. Айтматова.