На ЕГФ прошла конференция, посвящённая 180-летию со дня рождения К.А. Тимирязева

IMG-20230921-WA0078IMG-20230921-WA0083IMG-20230921-WA0084

На естественно-географическом факультете КЧГУ   прошла факультетская студенческая научно-практическая конференция  «Великий разум и великая душа», посвящённая 180-летию со дня рождения К.А. Тимирязева. К.А. Темирязев – выдающийся русский ученый, основатель отечественной физиологии, зоологии и селекции. Его вклад в развитие биологической науки имеет важное значение и до сих пор оказывает влияние на современные исследования. «Цель проведения – дань памяти и уважения великому учёному, естествоиспытателю, основоположнику русской научной школы физиологии растений, гениальному популяризатору науки Клименту Аркадьевичу Тимирязеву», – рассказала замдекана по НИР ЕГФ Чомаева М.Н. В конференции приняли участие обучающиеся разных направлений естественно-географического факультета: биологического, географического, экологического, биолого-химического. Со словами приветствий и пожеланиями плодотворной работы выступили организатор конференции, доц. кафедры биологии и химии Логвиненко О.А. и  заведующий кафедрой биологии и химии доц. Узденов У.Б. С докладами выступили студенты, обучающиеся по направлениям «Биология», «Биология/химия». Выступления участников конференции, посвященной 180-летию со дня рождения К.А. Темирязева, вызвали огромный интерес у слушателей. Был представлен широкий спектр научных интересов и показана актуальность и значимость научных исследований в области биологии и смежных дисциплин.