В Карачаевске завершился футбол под звёздами

IMG_9046IMG_9045IMG_9044IMG_9043IMG_9042IMG_9041IMG_9040IMG_9039

Футбол под звёздами проходил в Карачаевске в течение недели. Принять участие мог любой желающий. Были созданы любительские команды из 70 человек – студентов КЧГУ, жителей и гостей КГО. Каждый вечер команды сходились на футбольной площадке. Мероприятие проходило в вечернее время, при ярком освещении и под звёздным небом, что создавало особую атмосферу и делало игры более увлекательными.

«Развитие спорта и привитие вкуса к нему внесёт большой вклад в воспитание сильной молодёжи. Очень важно, правильно и полезно для нас, для нашей страны развитие вкуса к здоровому образу жизни, физкультуре, спорту с тем, чтобы наше подрастающее поколение было более здоровыми, ориентированными на активную жизненную позицию, способными бороться за свои интересы, за интересы страны, чтобы это было площадкой, которая воспитывает нас в духе патриотизма, стремления добиваться наивысшего результата, стремления к победе», – цитирует президента РФ Владимира Путина автор проекта – победителя грантового конкурса Росмолодёжи «Футбол под звёздами» Шамиль Хапаев.

По замыслу Шамиля Хапаева, был увеличен временный ресурс пользования спортивной площадкой путём установки конструкций вечернего освещения. Время пользования спортивной площадкой увеличилось на три часа в день.

«Проект способствует достижению целевого показателя, характеризующего достижение национальных целей к 20230 году – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%», – рассказал Шамиль Хапаев.

По результатам серии игр победителем турнира стала команда факультета психологии и социальной работы КЧГУ. 2 место у сборной факультета физической культуры. 3 место заняла команда Института филологии. Игроки отметили, что проект дал им возможность заниматься футболом в свободное время и улучшить свои навыки. А болельщики были рады, что проект  позволил им посмотреть качественные и захватывающие матчи, поддержать свои любимые команды и насладиться вечерним времяпровождением, получив удовольствие от присутствия на играх и ощущения спортивной атмосферы. Участники подчёркивали, что «Футбол под звёздами» стал успешной идеей, принесшей радость и пользу игрокам и болельщикам, стимулируя развитие спорта, здорового образа жизни и социального взаимодействия.