На ЕГФ прошел студенческий научно-познавательный Квест кружков

20230929_12250420230929_12290420230929_12385120230929_12401820230929_13061620230929_133342

В Год педагога и наставника, в рамках популяризации науки на ЕГФ прошел студенческий научно-познавательный Квест кружков, организованный замдекана по НИР ЕГФ, рук. кружка «Эколог» Чомаевой М.Н. В организации и проведении студенческого научно-познавательного Квеста кружков приняли участие члены СНО ЕГФ.

В студенческом  научно-познавательном Квесте приняли участие четыре команды:

Кружок «Эколог», рук. доц. Чомаева М.Н. (кафедра экологии и природопользования);

– Кружок «География и жизнь», рук. доц. Джанибекова Х.А. (кафедра физической и экономической географии);

– Кружок «Химик», рук. доц. Оразова Н.А. (кафедра биологии и химии);

– Кружок «Современная биология», рук. доц. ЧотчаеваЧ.Б. (кафедра биологии и химии).

Цель мероприятия развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности.

Со словами приветствий и пожеланиями удачи к студентам обратились декан ЕГФ Эдиев А.У., замдекана по НИР ЕГФ Чомаева М.Н., которые подчеркнули и отметили важность подобных мероприятий, популяризирующих науку и приобщающих студентов к научным знаниям. Также со словами приветствий выступили: завкафедрой биологии и химии Узденов У.Б.; руководители кружков ЕГФ доц. Джанибекова Х.А., доц. Чотчаева Ч.Б.

Старт был дан в ауд. 402. Каждой команде были вручены маршрутные карты.

Капитаны представили команды. Организатор студенческого научно-познавательного Квеста кружков доц. Чомаева М.Н. и  Председатель СНО ЕГФ Хачиров М.М. ознакомили ребят с правилами игры, проинструктировали, и игра началась. Руководители кружков вместе членами кружков подготовили Станции: «Химик» – ауд. 412, «Эколог» – ауд. 405, «Современная биология» – 402, «География и жизнь» – ауд. 403.

Команды передвигались по этажу,  решали задания – на ответы было дано по десять минут. Каждая Станция подготовила вопросы, согласно своему профилю. Задания были интересные, где-то серьёзные и сложные, но участники Квеста показали не только свои интеллектуальные способности, но и умение работать в команде, распределяя роли и обязанности, эффективно распоряжаясь временем.

После завершения испытаний все вновь собрались в 402 ауд. для подведения итогов и определения победителей и призёров. Первое место в Квесте заняла команда «География и жизнь», кафедра физической и экономической географии. Второе место – команда «Эколог», кафедра экологии и природопользования. Третье место досталось команде «Современная биология», кафедра биологии и химии.

Всем командам были вручены сертификаты участников.

Выступая на завершении Квеста, Чомаева М.Н.поздравила команды, пожелала успехов в учёбе и научно-исследовательской деятельности.