В День учителя в КЧГУ прошло открытие Клуба будущих профессионалов «Учись учить!»

DSC08437DSC08470DSC08488DSC08500DSC08546DSC08597DSC08640DSC08675DSC08720DSC08854DSC08886DSC08906

Клуб создан с целью популяризации педагогической профессии, создания условий для профессионального самоопределения, педагогического просвещения, мотивации и ориентации на выбор будущей профессии в сфере современного педагогического образования. Клуб будущих профессионалов «Учись учить!» предлагает студентам педагогических направлений уникальную возможность развить свои навыки преподавания и получить ценный опыт в педагогической сфере. Члены клуба будут активно обмениваться знаниями и опытом, проводить тренинги, мастер-классы и дискуссии, а также практиковаться в преподавании на мероприятиях внутри и вне университета.

Участие в открытии клуба приняли учителя и учащиеся психолого-педагогических классов школ Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района. Мероприятие открыл проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Расул Динаев, который отметил большое значение данного клуба в деле популяризации профессии учителя среди молодёжи.

Студенты институтов и факультетов КЧГУ ознакомили зрителей с секциями клуба будущих профессионалов «Учись учить!». Студенты провели презентацию в интересной и привлекательной форме. Они начали с краткого обзора основных целей и задач клуба, затем участники поделились своими личными историями, рассказав, почему они решили присоединиться к клубу. Студенты также продемонстрировали активности, которые планируется проводить в рамках клуба – ролевые игры, подготовка и проведение уроков и презентаций.

В завершение мероприятия выступила декан педагогического факультета, директор Центра развития педагогического образования Алина Узденова, которая пожелала клубу успешной деятельности.

В этот же день на педагогическом факультете члены клуба прошли обучение в Школе наставничества, где опытные педагоги рассказали о мотивах выбора педагогической профессии и основных секретах успешной профессиональной деятельности.

Презентация клуба стала отличным способом привлечь новых участников и показать им значимость и пользу участия в «Учись учить!». Этот клуб предоставляет студентам возможность активно развиваться, обмениваться опытом и подготовиться к будущей профессиональной деятельности в области образования.