Олимпиада “Познай себя” определила знатоков психологии среди студенческих команд КЧГУ

DSC09876DSC09932DSC00002DSC00026DSC00012DSC00048DSC09896DSC09904DSC09932DSC09965

Увлекательное событие прошло сегодня на факультете психологии и социальной работы –  соревнования, в которых студенты  продемонстрировали свои знаниях и навыки по психологии.

В ходе олимпиады «Познай себя» команды ИКИ, ИнФ,  ЕГФ, ПФ, ФМФ, ФПСР (отделение философии и соцработы) показали не только интеллектуальные и творческие способности, уровень знаний общих психологических закономерностей функционирования психики человека, но также приобрели опыт индивидуальной и коллективной работы в решении психологических задач.

Мероприятие, посвящённое Дню психолога,  провела кафедра психологии образования и развития ФПСР в рамках Недели психологии.

Участников и гостей приветствовала декан ФПСР профессор Файзура Семёнова.

Команды, представив себя, свои эмблемы и девизы, приступили к  выполнению заданий:

1. Представление проекта «Психология будущего»
  2. Теоретическая часть – Тестирование
  3. Конкурс капитанов «Комплименты – хвалебное слово – сопернику и его команде»
  4. Конкурс болельщиков «Смекалка»
  5. Блиц – турнир

Студенты активно выполняли задания, делились своими знаниями, обменивались опытом, принимали групповые решения.

По итогу беспристрастные члены жюри – декан ФПСР, профессор Семёнова Ф.О., начальник отдела научных  исследований Токова А.Р., завкафедрой философии и социальной работы Лайпанова Ф.Х., завкафедрой общей и педагогической психологии Бостанова С.Н., магистрантка  Майя Койчуева – определили победителей:

1 место – Физико-математический факультет

2 место – Институт филологии

3 место – Исторический факультет

«Мы провели это мероприятие, чтобы  повысить интерес студентов, для которых психология не является будущей профессией, к этой науке и  самим себе, позволить им проявить свои знания и умения в данной области.  Кроме того, олимпиада по психологии способствует развитию и укреплению академической конкуренции среди студентов. Во время подготовки к олимпиаде они вынуждены более глубоко изучать различные аспекты психологии. Это позволяет им расширить своё образование и стать более компетентными в этом направлении», – рассказала организатор олимпиады,  и.о. зав.каф. психологии образовании и развития Рахила Акбашева.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады по психологии «Познай себя» с замечательными результатами!