Ораторскому искусству обучали сегодня студентов КЧГУ

DSC01395DSC01404DSC01406DSC01462DSC01416DSC01428DSC01430

В рамках Школы ораторского мастерства участникам рассказали о важности умения говорить публично и выступать перед аудиторией.

Участникам рассказали об основных принципах и методах ораторского искусства, начиная с подготовки и структурирование выступления, заканчивая управлением страхом и тревожностью.

Работа с голосом и дикцией была особенно интересной частью занятия. Студенты пытались выполнить все требования по основам правильного дыхания и техниками произношения, придерживаясь голосовой модуляции, скорости речи и пауз во время выступления.

Работа с телом и жестами показала студентам, как правильно использовать жесты, мимику и позы  для акцентирования своих слов и установления контакта с аудиторией.

После завершения Школы студенты делились впечатлениями, подчёркивая, что ораторское мастерство поможет им стать более уверенными в себе, разовьёт их лидерские качества, позволит лучше понимать окружающих и влиять на них.

«Мы сможем проводить успешные презентации, принимать активное участие в обсуждениях и дискуссиях, умело аргументируя свои позиции, у нас будет преимущество на собеседованиях и в деловом окружении, где публичные выступления и навыки коммуникации считаются важными», – высказывались участники Школы.

Школа ораторского мастерства  прошла  в рамках работы многофункциональной точки притяжения «Гравитация» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи  (Росмолодёжь).