Начальник Управления молодёжной политики и социальных проектов КЧГУ принял участие в работе круглого стола: “Организация и проведение Всемирного Фестиваля молодёжи. Вопросы добровольчества»

IMG_0849IMG_0850IMG_0851IMG_0852

Мероприятие прошло 30 ноября в Общественной палате КЧР с участием представителей органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и объединений, а также образовательных организаций республики.

В рамках круглого стола обсудили организацию и проведение Всемирного Фестиваля молодёжи. Также были рассмотрены вопросы по реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина – создать центры общественного развития «Добро.Центр» и определить поддержку волонтёров как показатель эффективности глав местного самоуправления. Кроме того, был обсуждён переход на электронные книжки добровольчества с 2024 года.

Выступая на круглом столе, Расул Богатырёв рассказал, что в университете развито волонтёрство, студенты активно вовлечены в эту деятельность, обладают разнообразными навыками и знаниями в различных сферах и всегда готовы прийти на помощь.

Расул Богатырёв уверен, реализация планов, обсуждённых  на круглом столе, может принести значительную пользу как молодёжи, так и обществу в целом. По его мнению, организация и проведение Всемирного Фестиваля молодёжи поспособствует укреплению международных связей, обмену опытом и культурному взаимодействию молодых людей со всего мира, а создание центров общественного развития «Добро.Центр» и поддержка волонтёров являются важными шагами в развитии добровольческого движения. Комментируя переход на электронные книжки, Расул Богатырёв отметил, что это позволит упростить и улучшить систему учёта добровольческой деятельности,  повысит прозрачность и эффективность работы волонтёров. Такой переход также поспособствует экологической устойчивости, снижению использования бумажных носителей и оптимизации процессов документооборота. «Все эти меры призваны активизировать роль молодёжи в общественной жизни, и способствуют развитию гражданского общества. Их реализация может значительно улучшить качество жизни, способствовать развитию молодёжного предпринимательства, социальной интеграции молодых людей и формированию активного гражданского мышления», – подчеркнул Расул Богатырёв.