12 декабря Туркменистан отмечает свой национальный праздник – День нейтралитета

IMG_1181IMG_1183IMG_1184IMG_1182IMG_1180

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева ежегодно получают высшее образование сотни студентов из Туркменистана. Влившись в нашу многонациональную университетскую семью, они стали его неотъемлемой частью, которой мы гордимся! Многие из них- участники всероссийских и международных конференций, победители спортивных соревнований, активные участники студенческой жизни Карачаево-Черкесии и России. При этом они не забывают про свои многовековые традиции и знакомят нас со своей богатой культурой и обычаями. Мы гордимся, что наши выпускники вносят свой вклад в социально-экономическое и культурное развитие родной страны.

Поздравляю наших студентов из Туркменистана и в их лице весь туркменский народ с прекрасным праздником – Днем нейтралитета!

Желаю им успехов в обучении и, транслируя лучшие образцы родной культуры,способствовать дальнейшему укреплению дружбы между народами Туркменистана и России.

И.о. ректора Таусолтан Узденов