Сотрудники КЧГУ получили удостоверения о прохождении курсов по антитеррору

DSC05351DSC05358DSC05365DSC05378DSC05375DSC05368DSC05395

В читальном зале университета прошло торжественное мероприятие – вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям трёх курсов.

“Обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций высшего образования” – курс был посвящён вопросам безопасности учебных заведений. Второй курс, «Профилактика терроризма», предлагал современные методы противодействия террористическим угрозам. В рамках курса “Сеть интернет в противодействии террористическим угрозам” было подробно исследовано использование интернета как средства борьбы с терроризмом.

Академическая реализация курсов повышения квалификации была возложена на факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (декан – Батчаева М.Д.). Организация этих курсов прошла в рамках плана работы Координационного центра по противодействию террористическим угрозам (директор – Байрамукова Е.И.).

Мероприятие стало прекрасным завершением интенсивной учебной программы, отражением усилий и стараний каждого из слушателей, обогативших свои знания и навыки.

По словам слушателей, выдача удостоверений – торжественный момент в жизни каждого слушателя. Эти документы подтверждают не только получение знаний и навыков, но и готовность применять их на практике.

Организация курсов повышения квалификации по антитеррористической защищенности и профилактике терроризма является неотъемлемой частью работы университета по подготовке специалистов в области безопасности. Университет стремится всесторонне развивать своих сотрудников, предоставляя им возможность повышать свою профессиональную компетентность и содействовать укреплению общественной безопасности в целом.