Команда КЧГУ приняла участие в образовательном семинаре «Проектирование и реализация Программы развития образовательной организации высшего образования»

IMG_2355IMG_2358IMG_2357IMG_2356

И.о. проректора по молодёжной политике и воспитательной работе Расул Динаев, декан ПФ Алина Узденова, декан ФПК и ППС Мадина Батчаева, помощник ректора, ст. преп. кафедры профессионального образования Эльдар Бостанов, директор Центра цифровой трансформации образования Бурхан Борлаков приняли участие в образовательном семинаре «Проектирование и реализация Программы развития образовательной организации высшего образования».

Мероприятие прошло на базе СОГУ им. К.Л. Хетагурова и собрало ведущих специалистов из вузов России, став важной площадкой для активного обсуждения ключевых аспектов и подходов к развитию вузов в настоящее время.

В рамках семинара были рассмотрены концептуальный подход к оценке потенциала развития университетов и определены стратегические направления.

Особое внимание было уделено цифровой трансформации вузов в условиях современности. Участники семинара поделились опытом внедрения новейших информационных технологий в учебный процесс, а также в административные и научные сферы. Осознание важности цифровизации является ключевым фактором для успешного развития вузов и обеспечения качественного образования для студентов.

Одной из важных тем семинара стала тема типичных ошибок, совершаемых при реализации программы развития вуза. Участники озвучили практические рекомендации, как избежать этих ошибок и добиться наилучших результатов в реализации планов.

Также на семинаре была обсуждена образовательная политика как ключевое направление развития университетов. Участники обменялись знаниями и опытом, сфокусированными на подходах к разработке и реализации образовательных политик, выявили наилучшие стратегии для повышения качества образования.

Было отмечено, что особую роль играет также сетевое взаимодействие, расширяющее возможности реализации образовательной политики. Участники семинара обсудили примеры успешного сотрудничества с другими вузами и организациями.

Кроме того, был проведён СВОТ-анализ результатов деятельности вузов, чтобы определить наиболее эффективные методы и стратегии развития. Это послужило основой для принятия управленческих решений, которые помогут в дальнейшем успешно развивать образовательные организации.

«Участие нашей команды в этом образовательном семинаре является важным шагом на пути развития КЧГУ. Мы сфокусировались на обмене опытом, обсуждении актуальных тем и поиске самых оптимальных решений для нашей образовательной организации. Благодаря этому семинару мы смогли лучше понять потенциал нашего вуза, разработать эффективные стратегии развития и использовать передовой опыт других вузов для достижения наших целей», – рассказал руководитель делегации КЧГУ, проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Расул Динаев.