В Институте филологии провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

DSC07032DSC07029DSC07041DSC07038DSC07040

Организатор игры, д.филол.н., профессор кафедры русского языка Аджуа Измаиловна Байрамукова отметила, что целью игры стало стимулирование развития интеллектуальных и познавательных возможностей обучающихся, развитие их творческой активности, а также создание условий для самопознания и самореализации.

Перед началом игры капитаны представили свои команды:  «Любители российской словесности», «Журналисты», «Полиглоты» и  «Хранители наследия».

Аджуа Измаиловна представила членов жюри:  Урусова Земфира Кемаловна, доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук (председатель); Хубиева Фариза Магометовна, заместитель директора института филологии по ВР; Джаубаева Фаина Ибрагимовна, профессор кафедры русского языка, доктор филологических наук;  Узденова Земфира Каншаубиевна, доцент кафедры русского языка, кандидат педагогических наук.

По правилам игры каждой команде предлагалось по 10 вопросов из различных областей знаний, включающих историю, литературу, лингвистику, физику, географию и логику.

Интеллектуальные соревнования  прошли очень интересно и динамично. Команды продемонстрировали высокий уровень эрудиции и глубоких знаний.  Студенты грамотно и аргументировано отвечали на вопросы, показывая не только обширные знания, но и логическое мышление.

Атмосфера во время игры была напряженной и состязательной, каждая команда стремилась проявить эрудицию и победить, но при этом студенты вели себя дружелюбно и уважительно друг к другу и жюри.

Жюри, состоящее из компетентных и объективных экспертов,  оценивало ответы команд,  и по итогам интеллектуальной игры победителем стала команда «Полиглоты».

2 место заслуженно получила команда «Любители российской словесности».

3 почётное место у команды «Журналисты».

Победителям и призёрам вручили грамоты и памятные призы.

Игра “Что? Где? Когда?” стала ярким событием, позволив студентам не только представить свою эрудицию, но и развить логическое мышление, работу в команде и умение аргументировать свои ответы. Все участники остались довольны и получили много позитивных эмоций.

Мероприятие прошло в рамках Недели науки, приуроченной к празднованию Дня российский науки и 300-летию Российской академии наук.