В университете прошла встреча в рамках проекта “Разговор с горцем”

DSC06956DSC06964DSC06963DSC06965DSC06960DSC06970

В рамках проекта “Разговор с горцем” в университете состоялась встреча с почётным работником ЖКХ Российской Федерации, заслуженным работником ЖКХ КЧР, руководителем общественной организации «Къарачай Алан Халкъ» по городу Карачаевску и Карачаевскому району, депутатом Совета Карачаевского муниципального района Джашарбеком Сентбиевичем Кочкаровым  и заслуженным художником КЧР, членом Союза писателей России, почетным гражданином г.Карачаевска, педагогом Вениамином Исхаковичем Хубиевым .

Встреча прошла в формате живого диалога между участниками и спикерами.

Была обсуждена философия горцев, связанная с передачей традиций и уважением предков. Горцы гордятся своим культурным наследием и стараются передать его следующим поколениям, чтобы сохранить его в современной жизни.

Также говорили об одном из основных принципов горцев – уважении к другим народам. Было подчёркнуто, что каждый человек уникален, каждая культура несёт в себе что-то ценное для мира.

Бережное отношение к родной земле также является одной из главных ценностей горцев. Активное участие в охране окружающей среды помогает сохранить естественные красоты родного края, которые так восхищают и вдохновляют жителей и гостей нашей республики.

Одной из основных тем, обсуждаемых в ходе мероприятия, стало сохранение языков.

Участники беседы пришли к мнению, что только вместе можно развивать плодотворный диалог между поколениями и народами, сохранять и приумножать культурное наследие нашей страны.

По словам студентов, это мероприятие стало необычной возможностью получить важные уроки для нашей современной жизни.

В завершение спикеры выразили благодарность студентам, которые проявили открытость и любознательность.